А что насчет секса Как кето-диета влияет на либидо

А что насчет секса Как кето-диета влияет на либидо



Как проходит секс? Влияние кето-диеты на либидо.
"Никаких углеводов, никакого секса": это распространенное убеждение привело многих к тому, что они перестали пробовать LCHF nutrition. Давайте взглянем на реальную ситуацию.
"Кето-диета нарушает гормональный баланс", - заявила диетолог Лили Сортер в интервью The Independent.– Употребление 1 20-50 г углеводов в день снижает функцию надпочечников и щитовидной железы. В результате возникает вялость, плохое настроение и снижение либидо. Кроме того, низкоуглеводная диета снижает выработку лептина, который частично отвечает за выработку половых гормонов.
Многие новички в кето жалуются на снижение либидо. Означает ли это, что вам следует отказаться от низкоуглеводной диеты?
Немного. Снижение желания происходит только на первых стадиях так называемого "кето-гриппа". Когда организм адаптируется к новому типу диеты (больше жиров, меньше углеводов), могут появиться такие симптомы, как мышечная боль, озноб, усталость, тошнота и головные боли. С таким букетом секса понятно, что вы не хотите больше всего. Другой распространенной причиной снижения либидо у начинающих адептов lchf является недостаток калорий. 1 Когда организм хронически потребляет очень мало питательных веществ, он переходит в режим самосохранения и "отключает" наиболее энергозатратную функцию, включая секс. Кето-диета должна быть полноценной и разнообразной.
Наконец, Кето может не хотеть секса из-за злоупотребления алкоголем. Если ваша любимая текила практически не содержит углеводов и находится в пределах необходимого количества макроэлементов в течение 1 дня, это не будет поводом пить ее каждый день. Как правило, при кето снижается устойчивость к алкоголю (из-за восстановления функции печени), а от обычной дозы возникают всевозможные побочные эффекты. Кроме того, алкоголь может вызвать эректильную дисфункцию у мужчин и снижение чувствительности у женщин.
К счастью, устранение всех этих факторов не только восстановит либидо, но и повысит его. Вернее, до личного предела.
Гормоны любят жир.
Когда дело доходит до либидо, гормоны доминируют на насесте, а диета с низким содержанием жиров совсем не нравится. Небольшое исследование, проведенное Национальным институтом рака, показало, что после употребления диеты с низким содержанием жиров (менее 1% от общего потребления за 20 дней) в течение 3 месяцев общий уровень эстрогена в крови испытуемых женского пола значительно снизился. Это самый важный женский гормон, и недостаточная его выработка приводит к снижению желания и настроения, сухости влагалища и нарушениям сна.
Недостаток жира также влияет на выработку тестостерона. Этот гормон важен для либидо и импульсов как у мужчин, так и у женщин. В исследовании, проведенном бельгийским андрологом, испытуемые мужского пола были разделены на 2 группы. Оказалось, что в первой группе добровольцев содержание тестостерона, свободного тестостерона и андростендиона в крови значительно снизилось, а во 2-й группе, наоборот, показатели увеличились. Эта закономерность также была подтверждена другими исследованиями. В 2005 году группы ученых из разных стран провели эксперименты.8 здоровых мужчин со средним возрастом 39 недель придерживались диеты с низким содержанием жиров и высоким содержанием клетчатки. В результате содержание андрогенов в крови снизилось в среднем на 12%. В другом исследовании испытуемые были разделены на 2 группы: "с низким содержанием жира" и "с высоким содержанием жира."У мужчин во 2-й группе через 10 недель уровень андрогенов увеличился на 15%, и, наоборот, уровень эстрогена ("женского" гормона) снизился на 12-28%.
Важно помнить, что не все жиры производятся одинаковым образом. Во всех вышеуказанных исследованиях участники употребляли в пищу как ненасыщенные, так и насыщенные жиры из своего рациона. Но трансжиры, содержащиеся в маргарине, спредах, полуфабрикатах, кондитерских изделиях, фаст-фуде и продуктах с искусственным пониженным содержанием жира, вредны для репродукции и либидо. Исследования показали, что при регулярном употреблении трансжиров у мужчин появляются мутации в сперме, а у женщин возникают проблемы с беременностью.
Потеря веса означает повышение либидо.
При питании lchf вес естественным образом нормализуется, что важно для либидо. Многие исследования доказали, что ожирение и нормальная сексуальная функция несовместимы: чем выше вес, тем ниже сексуальное желание, оргазм и общее удовлетворение от секса. Мужчины с размером талии 40 и более имеют более высокий риск развития эректильной дисфункции и депрессии.
Очевидно, что избыточный вес не только нарушает гормональный баланс, но и лишает вас уверенности в себе, особенно в спальне. Кето-диета помогает избавиться от лишнего жира и снова почувствовать себя привлекательной. Еще 1 важный момент: сократив количество углеводов в рационе, вы можете избавиться от синдрома хронической усталости, одного из главных "убийц" либидо в 21 веке 1.
Дополнительные афродизиаки.
Парадокс заключается в том, что в диете lchf вы незаметно включаете в свой ежедневный рацион продукты и блюда, повышающие либидо. Это, например, яйца, орехи, морепродукты, сливочное масло, семечки, жирное мясо, кислые ягоды. Не волнуйтесь: в Кето вы не превратитесь в помешанного на сексе Рокко Сиффреди. Ваше либидо будет таким, как задумано природой - и, возможно, вам это очень понравится.



10 друзей и 5 врагов мозга. От каких болезней помогает модная диета MIND

14.01.2023 9:00:48

Emelyanova Fatima

10 друзей и 5 мозговых врагов. От каких болезней может помочь модная диета MIND diet?
Создатели программы питания, которая может поддерживать молодость мозга, назвали ее MIND diet. Это можно буквально перевести как трапеза ума, размышлений и интеллекта.
Сердечная диета.
"Строгое соблюдение такой диеты снизило риск развития болезни Альцгеймера на 53%, или более чем в 2 раза, и показало, что она не была строгой. Это в том случае, если пациент соблюдал диету только в общих условиях. %" и заявляе...

Читать весь текст

Бгбкбс диета

14.01.2023 8:26:00

Pruster

Продукты BGBK.
Много раз я сталкивался с утверждением, что диета BGBK дорогая и отнимает много времени, и ее нельзя проводить в местах, где под рукой нет специальных магазинов. Честно говоря, прямо сейчас я так не думаю. Да, это очень трудно изменить. Привычное питание - это важнейшая часть нашей природы. Но восстановление совсем не дорого и не сложно.
На каких принципах основано наше меню?
Давайте начнем с принципа составления меню. Сначала у ребенка был строгий список продуктов, которые мож...

Читать весь текст

5 способов сжечь больше калорий во время ходьбы

14.01.2023 8:21:20

Ballagar

5 способов потреблять больше калорий при ходьбе.
Если вам трудно поддерживать мотивацию к тренировкам, вы можете оставаться активным, выполняя больше шагов каждый день. По данным Всемирной организации здравоохранения, ходьба - отличный способ расходовать калории. Его главное преимущество - отсутствие противопоказаний.
Как тренироваться, чтобы увеличить затраты энергии и быстрее похудеть? Вместе с экспертами MedAboutMe разбирается.
9 секретов домашнего окрашивания, как в салоне, где работают л...

Читать весь текст